Стас Артемьев

Алина, русские ученые-лингвисты предположили, что глагол "стибрить" произошел от названия итальянской реки Тибр, на которой у одного купца украли целую баржу, груженую золотом.

Видимо, нечто подобное когда-то произошло и в итальянском городе Пиза...)))

Ответы
Ли
Лина

😄 Аххаха......просто вульгарное слово, молодежный сленг....синоним словам стырить, украсть, стащить и т.п.