Канат Акбаев

Почему черный ящик в самолете - оранжевый?

Ответы
Андрей Романов

Это хорошо заметный цвет при любом освещении. Те или иные его оттенки используют для курток и жилетов дорожных рабочих.

Марька

правда, что ли? Если правда, то оранжевый цвет предназначен для того, чтобы ящик было видно издалека...?

Игорь Сеитов

И дай Бог, чтобы он всегда был на борту самолета. И не дай Бог, чтобы его потом расшифровывали.

Александр Николаенко

Он чёрный,потому-что,траурный (если его искать приходится! А оранжевый,легче найти,хоть где.

Эрик Хаган

а стопкран -синий.. с детства интересует :)) не знаю.. что в море искать легче было наверное

Лариса Никифорова

прикольно! а если серьезно наверное чтобы найти было легче в случае катастрофы

Татьяна Хрусталева

Чтобы лучше видеть его! А черным его называют, потому что в нем как бы тайна!!!.....

Светлана Несен

Издалека видно, на снегу и в
воде.
Обломки обычно здорово
разбрасывает....

Ло Ти

ну так гламурненько, а лучше бы, цвета фуксии,вообще отпад было бы

Иринка

ваахаха незнаю даже не задумывалась!!!! может они дальтоники?))))

Ха
Харитон

Оранжевый со светотражающей краской Для привлекательности)

Инна Синицына

а кто его знает.Оранжевый цвет в глаза бросается наверное

Евгений Васильев

Потому что когда его расшифровывают,все очень печально

Ри
Риша

в целях безопасности,чтобы при крушении легко найти..

Иришка Исакова

ну на него наверно что то от свечивает,,,,,,,,,,,,,

Ольга Малых

Чтобы после катастрофы легче было найти!!!! 😉

Ольга Сукачева

чтобы легче найти среди сгоревших обломков.

Нелли Кривцова

потому что содержит секретную информацию

Pavel -

Чтобы было легче найти на месте крушения!

Ужаааснооо Вреднюююючая

мне кажется так скажет только дальтоник)