~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Как думаете, разве может обычный, земной человек обладать эпитетом "святой"? Ответ обоснуйте.

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

За что ж ты так родной язык не любишь..

Приложимо ли определение «святой» к человеку — вопрос..

Слово «Святость» означает духовную и нравственную чистоту, непорочность духа, души и тела, непричастность злу.
Святой — значит непорочный, непричастный злу (Евр.7,26).
Святой, или свят, в абсолютном смысле, то есть в наивысшем значении этого слова, только Триединый Бог. «…Кто, как Ты, величествен святостию…» (Исх.15,11).

Лично я таких не наблюдала, но кто знает, может, и есть они, да я не достаточно чиста, чтобы видеть их..

Если я правильно понимаю концепцию, то человек, уверовав и раскаявшись, может очиститься и более не грешить.. Будет ли он свят? Церковь считает, что да, очистившийся от скверны и отринувший страсти эго, молящийся о мире, живых и мертвых созданиях — свят.)))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Энциклопедия ты, ходячая 😊

Не сказала бы.. Но какие-то основополагающие вещи знаю, ещё в школе заинтересовало, отчего не должен был протухнуть старец Зосима.)))

Майя Бирюкова

Святой - очищенный для поклонения. Думаю... для человека это очень сложно. Ну... разве подвиг какой вселенский покроет наши грехи.

Игорь

После смерти причисляют к лику святых. А здравствующих нет. Он ещё может согрешить. 🙂

Алла

Может, конечно. Святой в прошлом великий грешник.

ск
сергей кравцов

Для начала надо знать кто такой святой человек

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Правильно...тот кто без греха...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Нету

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Присоединяйтесь к обсуждению, когда будут пытаться опровергнуть это...)

John Altero

Конечно может потому что он святой. Обосновал

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Смысл слов для всех един

John Altero

Ты меня утомил. Ты глуп. Я больше не буду тебе отвечать

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Ты сдался, ты не смог обосновать...слабак

John Altero

Просто я дискутирую с умными людьми ради удрвольствия а ты свернул совсем не туда и я понял что не мой уровень

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

Разве нетуда?

Андрей

Надо подумать

Ру
Руфина

Валерий Воронов

Святым может, честным НЕТ..см ,,мать Тереза" мразюка конченая

Ру
Руфина

Тоже смотрела о ней инфу

Валерий Воронов

См ,,святую"" В.Терешкову и прочих,

Ру
Руфина

Нет святых, но эта тереза- что-то с чем-то

Валерий Воронов

Только Пресвятая Богородица, Матерь Божья Свята и безгрешна , остальные же , служат Zатане, Князю мира сего