Любовь Маринина

Зачем люди живут по стандарту ... сад ,школа,универ,работа,свадьба,семья,дети...?

–1
Ответы
Майя Петрова

Так не все живут по стандарту. Далеко не у всех жизнь одинаковая: у кого-то и семьи нет, или детей нет (и не хочется), и уж высшего образования точно нет у всех. Да и без свадьбы сейчас (как и всегда бывало) некоторые люди обходятся... Просто человек - существо социальное, большинству в обществе лучше, чем одному. Поэтому заводят семью, друзей, сообщников по интересам...

Александр Кузнецов

ну для начала не все так живут! так устроен наш мир, поэтому для комфортного существования и чтобы при этом не было хаоса, создана данная система!

Александр Алов

ну почему, многое из перечисленного зачастую меняется местами чего то вообще нету, стабильно практически только сад и школа.

Любовь Маринина

хорошо ,если меняется в лучшую сторону

Валерий

Полностью согласен с вами. Это совершенно не правильно. Особенно мне не нравится последний пункт в этой цепочке.

Дмитрий Самойленко

Эта схема насаждается намеренно, т.к. к людям одного типа можно применить схожие методы воздействия

Любовь Маринина

интересная мысль .

Дмитрий Самойленко

К сожалению это не мысль, а факт. Мы думаем, что пройдя садик, школу, университет мы получаем путевку в жизнь, а на самом деле нас впихивают в единые рамки, чтобы были как все.

Любовь Маринина

мы можем выйти за рамки .

Дмитрий Самойленко

Теоретически. Это потребует жить не по установленным в социуме законам, обычно таких людей из социума выдавливает, т.к. остальные имеют воспитанные ценности и не понимают инакомыслия. Кроме того, чтобы выйти за рамки их нужно научиться видеть, а для этого нужно, чтобы вас с самого рождения воспитывали по другим правилам, т.к. любой встреченный человек, любая фраза, сказанная ребенку является тем, что "делает" его мир и фиксирует его представление о мире в каком-то уже знакомом взрослому виде. "Летать нельзя", "Духов не бывает" и т.д.

Любовь Маринина

с вами не поспоришь

Дмитрий Самойленко

Это не мои мысли, но я их разделяю

Natalia Kendesh

Согласна

Игорь Либерт

Внуки, старость, кладбище) последнее не изменить, зачем тогда остальную цепочку нарушать?))))

Любовь Маринина

можно добавить приятные моменты,такие как счастливая пенсия в собственном коттедже на берегу моря )

Владислав

потому что слова стандартны,образование стандартное,всё роботизирует сознание

Любовь Маринина

почему же бывают исключения ,сразу с детства .

Владислав

разве кто в лес сбежал,сразу после рождения

Антонио Гареев

Чтож, раз такая кмная, то попробуй в обратном порядке пройти этот путь.

Таяна

Не знаю... у меня начало стандартное, а после школы все наперекосяк...

Бо
Борис

а если изменить этот порядок.... будет ой куда забавнее...

Любовь Маринина

да ,но вы будете "ненормальный" 😃

Бо
Борис

а что сейчас "нормальных" много?

Любовь Маринина

ну есть индивиды)

Бо
Борис

куда же без них.

Михаил Цветаев

Стандарт........ 🖼

Златка Золотая

Ну да.... Надо сначала умереть.. А потом можно и в школу...

u_
ufo _

Это вы мыслите по стандарту, люди не виноваты)

Любовь Маринина

да я стандартный человек )))

Davron Mukhuddinov

...внуки...стакан воды...и свет в конце туннеля

Любовь Маринина

внуки летом в вашем коттедже на берегу моря ...

Евгений Прохоров

учат в школе учат в школе учат в школе))

Любовь Маринина

ну и не только и пример знакомых и своей семьи ....)

Евгений Прохоров

конечно)

Alexey,D

...внуки,пенсия,похороны-цикличность

N A T A S C H A

старость, смерть... забыли дописать

Bлaduмиp

я бы рад отменить такие стандарты

Любовь Маринина

тогда вас будут считать скорее всего не нормальным) или не счастливым или еще чего....

Bлaduмиp

да люди любят считать за других))))

Солоха

а почему это стандарт??? Кто то и не учится в университете... У кого то нет семьи...

Любовь Маринина

у большинства есть семья и универ...

Солоха

и что ? Это стндарт? Это норма! Хочется получить достойное образование, найти применение своим силам..

Любовь Маринина

а норма ,это ,по моему, и есть стандарт .

Sebastian Pereira

Я сначала женился...потом в школу

Natalia Kendesh

Так принято. А что предлагаете?