Людмила Георгиевна

кто такие вандалы

Ответы
Йо
Йож

Ванда́лы (лат. Vandili, Wandali, Uuandali, греч. Βάνδαλοι) — древнегерманский народ, близкий готам, в эпоху Великого переселения народов.

В позднем Средневековье вандалов стали ассоциировать с предками балтийских славян (вендами), заселивших в конце VII века земли, где до эпохи переселения народов обитали германские племена вандалов.

Именем вандалов с конца XIX века стали называть людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности (вандализм). Хотя вандалы и разграбили в июне 455 года Рим, их поведение не сильно отличалось от принятого в то время — они скорее грабили и вывозили ценности, чем уничтожали их. Возможно, слава диких и бескультурных «варваров» связана с жестоким преследованием никейцев-ортодоксов и разрушением их церквей в вандальском королевстве на севере Африки.

Людмила Георгиевна

вы умница клайд благодарю за аргументированный ответ

Олег Есаулов

Это древнее племя которое было изгнано из своих земель, и не нашедшее пристанища,но почему то только им приписывают жестокость,хотя с ними поступили не лучше.

Людмила Георгиевна

ты ошибаешься имеенно это племя германцев называемое вандалами в 455 г д н э захватили рим и подвергли город страшному разгрому

Олег Есаулов

А что предшествовало разграблению Рима, разграбление и уничтожение вандалов? Рим это святое а судьба других не волновала ни кого в то время. Славяне тоже ходили на рим и не без успешно но они не утратили своих земель. Вандалы ответили жестокостью на жестокость и не более того,только судьба история на них поставила клеймо.

Людмила Георгиевна

не защищайте их это было бессмысленное уничтожение культурных ценностей и памятники архитектуры

Олег Есаулов

Я защищаю их как народ,но не как нынешнее понятие.Если бы у вас забрали всё и вы понимаете что у ваших детей не будет будущего но вы можете ответить на нанесённую вам обиду что бы вы сделали, ведь у людей уничтожили всё они остались без будущего как вы этого не поймёте их культуру уничтожели и они такие плохие только потому что хотели уничтожить зло которое веками грабило других.

Людмила Георгиевна

олег я не хочу спорить с вами на эту тему я не сторонница таких мер как бы святы они не были я люблю мир доброту не довожу спор до конфликтов тем более вы такой симпатичный

Олег Есаулов

Просто мир не справелив,а конфликты я сам не люблю, в своё время всего повидал а то что пообщались это нормально, я высказал своё мнение не больше.

Людмила Георгиевна

удачи вам олег мне было очень приятно с вами общаться

Александра Германовна

есть как минимум три определения этому термину... древнегерманская народность,Словенский князь века эдак 8,ну и лица,совершившие акт вандализма.

Людмила Георгиевна

вандалы это одно из германских племен в 455 г д н э захватили рим и подвергли город страшному разгрому

Александра Германовна

ну именно их я и указала первыми.правда без подробностей:)

Александра Германовна

ура!я почти правильно ответила.

Алексей Федотов

одно из племен на европейской территории или лица, совершающие поступки не совместимые с общественной нравственностью

Рамиль Веселый

Анекдот: В глубокую растерянность ввели вандалов власти города, воздвигнув памятник самим вандалам...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это такие нехорошие дяденьки,которые отламывают руки и головы красивым каменным тётенькам!

Людмила Георгиевна

это одно из германских племен в 455 г д н э захватили рим и подвергли город страшному разрушению

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да.От туда пошло это расхожее слово.

Станислав

Так называют людей, умышленно уничтожающих культурные и материальные ценности .

Сергей Чсм

Вандалы. . Кресты на кладбище ломают. Памятники крской гадят. и. т .д. Говнуки

Alexander Pehotskih

Кандалы с ошибкой или уроды ,которые ломают все что им под руку попадает

Людмила Георгиевна

вандалы одно из германских племен в 455 г д н э захватили рим и повергли город страшному разрешен

Василий Парамей

Жестокие люди, которые не понимают и не хотят знать ничего святого....

Людмила Георгиевна

вандалы это одно из германских племен в 455 г д н э захватили рим и подвергли город страшному разрушению

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

могилы незаконно раскапывают в поисках чегонить ценного 🙂

Александр Князев

Древнегерманское племя, разрушившее Рим в 5-м веке

Иван Деменев

те кто поганят кладбища..и не только кладбища.

Людмила Георгиевна

Грачик Карапетян

те кто оскверняет память предков

Людмила Георгиевна

вандалы одно из германских племен в 455 гд н э захватили рим и подвергли город страшному разрушению

Владимир Зеленков

Те кто разрушает любые памятники

Станислав Друинский

Те кто над могилами глумятся)))

Людмила Георгиевна

вандалы одно из германских племен в 455 г д н э захватили рим и подвергли город страшному разгрому

Евгений Селезнев

разорители могил на кладбище

Людмила Георгиевна

Сэр Зурнаджи

Подлецы, мерзавцы и негодяи.

Людмила Георгиевна

вандалы одно из германских племен в 455 г д н э захватившие рим и подвергли город страшному разгрому

Сэр Зурнаджи

Понятно. Буду знать. Спасибо.

Сэр Зурнаджи

Понятно. Буду знать. Спасибо.

Андрей Чабанов

это полные уроды этой жизни

Владимир Козлянский

ВЫВЕРНУТЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ !!!