S. G.

За что Маяковского обвиняли в жульничестве?

Ответы
Багыт Ибраева

У него в строках были по 2-3 слова, а в то время оплата была за строки и коллеги по перу были с этим не согласны

Ta
Tatalex.47

сходите в ...интернет! Не грузите нелепыми вопросами людей!!!

No
Nora

не знаю - за что?

S. G.

Когда Маяковский ввёл в употребление свою знаменитую стихотворную «лесенку» , коллеги-поэты обвиняли его в жульничестве — ведь поэтам тогда платили за количество строк, и Маяковский получал в 2-3 раза больше за стихи аналогичной длины.

Николай

Без понятия.

S. G.

Николай

Ну если только из-за этого) Это скорее находчивость, а не жульничество. Искусство достигать максимума при минимальных усилиях))