Александр Некрасов

Почему диктаторские режимы боятся разнообразия языков, религий, культур в целом?

Ответы
Нина Стeпаненко

каждый боится потерять свое место и диктует свои строгие правила ...не дай бог кто-то постигнет ...остается не удел ...даже в пример Украина и новый президент ...Россия

Ирина Королева

Потому что они боятся, как огня,- созидания! Нельзя будет "разделять и властвовать". Кукловоды не нужны вольному и красивому, единому народу!

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что с ними труднее управлять/диктовать. Для этого диктаторский режим предпочитает иметь единую идеоологию.😏

Shlooz Shlooz

Не только диктаторские этого боятся. Федерацией гораздо сложнее управлять, чем мононациональным государством.

Александр Некрасов

Федерации США, Германия, Канада, Швейцария, Австралия и др., но что-то не слышно о трудностях управления.

Shlooz Shlooz

Вы просто не а курсе. В США ( НЕ знаю о Германии) бездомных в % больше, чем в России. Кстати и Россия тоже федерация. И тоже с потенциальной угрозой сераратизма. Так же как и Texas. И california в штатах. И везде свои местные заморочки. Не берите в голову))) Хорошо там, где нас нет.

Александр Некрасов

Речь идёт не об уровне жизни, а о сложностях управления. Что касается России, то уже состоялись две волны распада. При бездарном управлении возможна и третья волна.

Shlooz Shlooz

Будем посмотреть.

Niherasebeblia

кто вам сказал такую глупость? диктаторским режимам ваще плевать на языки/культуры.главное чтобы не бузили!

Александр Некрасов

Не буду спорить о Библии, не знаток. Но в истории полно примеров боязни разнообразия диктаторами по признакам языка или религии.

Niherasebeblia

оппозиционеры режима часто используют религию в политических целях.с этим понятно.но как оппозиция может использовать язык?

Александр Некрасов

Не оппозиционеры, а господствующая власть. Требование единственного языка для всех граждан есть требование над людьми. Не язык как таковой интересует господ, а именно подчинение господам национальных или религиозных меньшинств. Мой старший брат учился при румынах. На переменках учителя ходили вокруг учеников и били линейками детей, если те разговаривали на русском языке. Далее, в 1944 г. две моих двоюродных сестры, спасаясь от наступающей Советской армии, уехали с родителями в Румынию. Через 20 лет одна плохо говорила по русски, другая совсем забыла его. Свежайший пример: закон о функционировании украинского языка как государственного. Если интересует, изложу.

Niherasebeblia

мне этого не понять.в Израиле 2 гос.языка-Иврит и Арабский. еще английский может считаться деловым. но никто никому не препятствует пользоваться своим языком-амхарским, испанским,французским,русским...всех русскоязычных на работе жены попросили в торговом зале между собой говорить на иврите и только с покупателями по русски.мои дети учили в школе русский как 2-й иностранный,но говорят на нем плохо.а внучка прекрасно разговаривает и мультики смотрит!почти в любом офисе,для незнающих иврита всегда найдется кто-то русскоговорящий!

Александр Некрасов

Вы живёте в демократической стране, в ней нет унификации. А диктаторским режимам нужно именно единообразие (как в армии!) ради простоты управления массами.

Сергей Сергей Журавов

ну диктаторы всегда плохо воспитаны и практически не образованы.. Вот Путин учился по спортивному лимиту...

Федор Синичкин

потому что идеология веры увлечений сильней чем идеология управления (контроль за рабами )

Суфия Каримова

если все собирутся вместе и пойдут на диктатора,то мало ни кому не покажется.....

Александр Некрасов

Всё дело в "если").

Суфия Каримова

вот именно!!!!!!

~L
~Eva Lansca~

Это , полагаю , даёт почву для размышлений об устройстве мира в своей стране !

Александр Некрасов

Ещё как даёт).

Михаил Борисович

Потому, что их противники часто живут по принципу: Разделяй и властвуй.

Александр Некрасов

Противники чаще стремятся сохранить свою идентичность.

Михаил Борисович

Вы о внутренней политике, а я о внешней. Такая идентичность часто заканчивается анархией и неуправляемостью. А в результате - интервенцией

Александр Некрасов

Вопрос вообще то не о политике, а о управлении).

Михаил Борисович

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни...

Борис Иванович Тимошенко

.. на то и диктат ... эгоистичная направленность ... диктовать лишь своё...

Мирумир

не хотят иметь государства в государстве, как все нормальные люди

Мирумир

а что хорошего.. народ России живет гораздо хуже, чем народ Чечни, а что они производят?

Александр Некрасов

Так зачем держали, надо было её отпустить. Англия, Франция и и др. отпустили свои колонии и не жалеют об этом. А Чечня какую ценность для России представляет?

Мирумир

никакой_))) ее боится Россия. Они там с оружием.

Мирумир

вот вот))) поэтому туда миллиарды гатят, а чечнцы живут как хотят посрать им на нас

Раиса Кравец

Они боятся нашего ИСТОТНОГО языка, где находятся КОДЫ русских

Тома Сс

😂😂😂😂😂вся Планета в объятиях диктатуры 🤦🏽‍♀️

Вера Гудкова

у нас сейчас много религий. а режим-то скорее диктаторский.

Людмила Лабиринтова

Проще управлять массой, когда все говорят на одном языке.

Александр Некрасов

🌹 и ещё ходят в одну церковь, мечеть и т.д

Людмила Лабиринтова

Конечно.

Михаил Пухов

Им нужно единство, ибо чужеродное для них враг.

Александр Некрасов

Им нужно единообразие, а не разнообразие. Как в армии: одна команда для всей роты, но не для отдельных солдат. Так легче управлять поведением населения.

Михаил Пухов

Ни кто не говорил, что диктаторский режим лучше других.

Александр Некрасов

Не о том речь.

Михаил Пухов

Вы правы 6о нарушается свобода выбора. Запуганный раб опасен

Тина

легче смуту организовать, а там свои интересы

Максим Евгеньевич

Не знаю. Но зерно истины в вашем вопросе есть.

Жанна Сафонова

потому что следить сложнее, когда их много...

Александр Некрасов

И контролировать тоже).