Александр Некрасов

Почему диктаторские режимы боятся разнообразия языков, религий, культур в целом?

Ответы
Нина Стeпаненко

каждый боится потерять свое место и диктует свои строгие правила ...не дай бог кто-то постигнет ...остается не удел ...даже в пример Украина и новый президент ...Россия

Ирина Королева

Потому что они боятся, как огня,- созидания! Нельзя будет "разделять и властвовать". Кукловоды не нужны вольному и красивому, единому народу!

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо потому, что с ними труднее управлять/диктовать. Для этого диктаторский режим предпочитает иметь единую идеоологию.😏

Shlooz Shlooz

Не только диктаторские этого боятся. Федерацией гораздо сложнее управлять, чем мононациональным государством.

Александр Некрасов

Федерации США, Германия, Канада, Швейцария, Австралия и др., но что-то не слышно о трудностях управления.

Shlooz Shlooz

Вы просто не а курсе. В США ( НЕ знаю о Германии) бездомных в % больше, чем в России. Кстати и Россия тоже федерация. И тоже с потенциальной угрозой сераратизма. Так же как и Texas. И california в штатах. И везде свои местные заморочки. Не берите в голову))) Хорошо там, где нас нет.

Александр Некрасов

Речь идёт не об уровне жизни, а о сложностях управления. Что касается России, то уже состоялись две волны распада. При бездарном управлении возможна и третья волна.

Niherasebeblia

кто вам сказал такую глупость? диктаторским режимам ваще плевать на языки/культуры.главное чтобы не бузили!

Александр Некрасов

Не буду спорить о Библии, не знаток. Но в истории полно примеров боязни разнообразия диктаторами по признакам языка или религии.

Niherasebeblia

оппозиционеры режима часто используют религию в политических целях.с этим понятно.но как оппозиция может использовать язык?

Александр Некрасов

Не оппозиционеры, а господствующая власть. Требование единственного языка для всех граждан есть требование над людьми. Не язык как таковой интересует господ, а именно подчинение господам национальных или религиозных меньшинств. Мой старший брат учился при румынах. На переменках учителя ходили вокруг учеников и били линейками детей, если те разговаривали на русском языке. Далее, в 1944 г. две моих двоюродных сестры, спасаясь от наступающей Советской армии, уехали с родителями в Румынию. Через 20 лет одна плохо говорила по русски, другая совсем забыла его. Свежайший пример: закон о функционировании украинского языка как государственного. Если интересует, изложу.

Niherasebeblia

мне этого не понять.в Израиле 2 гос.языка-Иврит и Арабский. еще английский может считаться деловым. но никто никому не препятствует пользоваться своим языком-амхарским, испанским,французским,русским...всех русскоязычных на работе жены попросили в торговом зале между собой говорить на иврите и только с покупателями по русски.мои дети учили в школе русский как 2-й иностранный,но говорят на нем плохо.а внучка прекрасно разговаривает и мультики смотрит!почти в любом офисе,для незнающих иврита всегда найдется кто-то русскоговорящий!

Александр Некрасов

Вы живёте в демократической стране, в ней нет унификации. А диктаторским режимам нужно именно единообразие (как в армии!) ради простоты управления массами.

Сергей Сергей Журавов

ну диктаторы всегда плохо воспитаны и практически не образованы.. Вот Путин учился по спортивному лимиту...

Федор Синичкин

потому что идеология веры увлечений сильней чем идеология управления (контроль за рабами )

Суфия Каримова

если все собирутся вместе и пойдут на диктатора,то мало ни кому не покажется.....

Суфия Каримова

вот именно!!!!!!

~L
~Eva Lansca~

Это , полагаю , даёт почву для размышлений об устройстве мира в своей стране !

Михаил Борисович

Потому, что их противники часто живут по принципу: Разделяй и властвуй.

Александр Некрасов

Противники чаще стремятся сохранить свою идентичность.

Михаил Борисович

Вы о внутренней политике, а я о внешней. Такая идентичность часто заканчивается анархией и неуправляемостью. А в результате - интервенцией

Александр Некрасов

Вопрос вообще то не о политике, а о управлении).

Михаил Борисович

Поли́тика (др.-греч. πολιτική «государственная деятельность») — понятие, включающее в себя деятельность органов государственной власти и государственного управления, а также вопросы и события общественной жизни...

Борис Иванович Тимошенко

.. на то и диктат ... эгоистичная направленность ... диктовать лишь своё...

Михаил

не хотят иметь государства в государстве, как все нормальные люди

Михаил

центр и виноват нечего антимонии разводить

Михаил

а что хорошего.. народ России живет гораздо хуже, чем народ Чечни, а что они производят?

Александр Некрасов

Так зачем держали, надо было её отпустить. Англия, Франция и и др. отпустили свои колонии и не жалеют об этом. А Чечня какую ценность для России представляет?

Михаил

никакой_))) ее боится Россия. Они там с оружием.

Михаил

вот вот))) поэтому туда миллиарды гатят, а чечнцы живут как хотят посрать им на нас

Раиса Кравец

Они боятся нашего ИСТОТНОГО языка, где находятся КОДЫ русских

Тома Сс

😂😂😂😂😂вся Планета в объятиях диктатуры 🤦🏽‍♀️

Вера Гудкова

у нас сейчас много религий. а режим-то скорее диктаторский.

Людмила Лабиринтова

Проще управлять массой, когда все говорят на одном языке.

Александр Некрасов

🌹 и ещё ходят в одну церковь, мечеть и т.д

Михаил Пухов

Им нужно единство, ибо чужеродное для них враг.

Александр Некрасов

Им нужно единообразие, а не разнообразие. Как в армии: одна команда для всей роты, но не для отдельных солдат. Так легче управлять поведением населения.

Михаил Пухов

Ни кто не говорил, что диктаторский режим лучше других.

Михаил Пухов

Вы правы 6о нарушается свобода выбора. Запуганный раб опасен

Тина

легче смуту организовать, а там свои интересы

Максим Евгеньевич

Не знаю. Но зерно истины в вашем вопросе есть.

Жанна Сафонова

потому что следить сложнее, когда их много...