Алёна

Противо положности от понятия противные ? и почему они притягиваются?

Ответы
А-
Алексей -

Безграмотность. Противный - против чего-либо.

Алёна

почему же притягиваются?,и ведь каждая из сторон не считаетсебя по крайней мере тупой, умничает)))))))

А-
Алексей -

Спор, как продукт общения, возникает всегда. Почему притягиваются? Не знаю, как-то наивно. Это можно объяснить физикой, мол, "плюс" и "минус", но это не так, на мозг вряд ли можно описать точной наукой. Касаемо взаимоотношений и выбора партнёра... Тут у каждого свой набор требований, который, кстати, невозможно удовлетворить полностью. Но найти что-либо приближённое вполне можно. Саму поговорку "противоположности притягиваются" только тогда, когда в паре замечают какие-то противоположности (прошу прощения за тавтологию). На самом деле, люди в паре во многом похожи. Просто есть такие вещи, к которым у людей разное отношение.

Алёна

спасибо, а мне кажется они все же ищут точки соприкоснавения, взять у другого то что самому не хватает

А-
Алексей -

Да, и это тоже достаточно старая поговорка. Возьми на вооружение.

Алёна

с поговорками лады,сами возникают при случае

На
Наталья

противоположные- от понятия "напротив"

Алёна

конечно они напротив, поэтому и противные

На
Наталья

значит, противные более заметны. нежели подобные

Алёна

да уж в зеркало я и сама насмотрюсь) молодец Наталья)

Кузьма Гапоненко

Потому что - положены.

Алёна

если вы огоризонтальных положениях то видимо вы достаточно противный

Дмитрий Шкуро

Это закон природы

Дмитрий Шкуро

Противоположности притягиваются

Алёна

это резолюция , где аргументация?

Дмитрий Шкуро

Аргументация заключается в том что это правда проверено лично

Алёна

то есть дополняете друг друга по хорошему)