Дашуля Наиловна

Почему говорят::Устами младенца глаголит истина???

Ответы
Ирина Бычкова

Уста младенца "чисты", маленькие дети далеки от притворства, лести, вранья, а иногда чувствуют то, что недоступно взрослому человеку, следовательно смысл пословицы "Устами младенца глаголит истина" - чистая правда.

Оксана Аршинникова

Сознание ребенка не отягчено житейскими условностями, поэтому он может позволить себе сказать правду там, где взрослый промолчит или солжет.

Alex ********

Уста младенца чисты. Но вообще то это библейское ( один из споров Иисуса Христа с первосвященниками еврейскими, если не ошибаюсь конечно) :0))

Владимир Волков

потому что она не надумана и не наиграна, потому то это передача из другого состояния или мира, можно наверное и так сказать

Василий Врублевский

не почему...?, а наверное...кто говорит? - а говорят те кто смог с младенцами это тщательно обсудить, поспорить и согласиться.

Hина Степанова

Господь сказал: “Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Светлана Волкова

Они нас и копируют, а значит устами младенца и глаголет истина — что посеешь, то и пожнёшь

Светлана Федореева

Потому что младенец говорит только истину. Если ты научился врать, то ты уже не младенец!

Анюточка Черкасова

Потому что совесть ребенка чиста,а значит и говорит он только правду

Сергей Некрасов

У младенца нет призмы мнений и учений, он все видит непосредственно

Солоха

дети говорят правду и ничего кроме нее Врать их учим мы, взрослые

Лиза Евдаха

дети все делают искренне они ещё не знают что такое ложь и выгода

Рост

Наивный ребенок всегда говорит то, что думает, без подвохов.

Наталия Полозкова

а ребенок никогда не скажет того, что ему точно не нравится

Гагик Багдасарян

Нормальный ребёнок нормальных родителей не умеет лгать !!!

Санёк Родин

хорошо

Тamara Bogdancikvanagel

так так оно и есть. Ч то видит, слышит без хитрости говорит

Юрий Седых

потому что маленькие дети чисты духовно и не умеют врать

Марина Архипова

Потому, что младенец ещё не научился врать или хитрить.

Наталья Мельник

Младенец врать не умеет еще.Что видит-о том и говорит

Санёк Родин

верно!)

Алексей Братских

ребенок всегда говорит правду. он не способен лгать

Санёк Родин

ок