Лё
Лёна

Сейчас очень много говорят о лабутенах, даже песни поют)))мне интересно, ведь дизайнера зовут Кристиан Лубутен (Louboutin), а туфли почему лАбутены?))))

Ответы
Валерий Шилов

Предположу, что виновата буква "u" пиндосского алфавита, которая может читаться "а" или "у" с одинаковой вероятностью.

Лё
Лёна

слово то французское)))) да теперь уже все понятно)))

Леонид Мозговой

А почему Париж ? На французском это звучит - Пари... Очень много примеров - 98% иностранных слов.

Лё
Лёна

ну да.....видимо поэтому)

Але Ергунов

потому что у нас не осталось ничего руского и сами скоро станем лабутенами

Лё
Лёна

ясно)))))))))))))

Ва
Валентина

вероятно, не знают транскрибции этого слова....иначе бы называли верно...

Лё
Лёна

вероятно...

Ва
Валентина

то же самое со стовом mail ...как видят, так и произносят...

Лё
Лёна

наверное)))

Илья Ижемцев

Иностранные имена произносятся в произвольной транскрипции))))))

Лё
Лёна

))))))))))

Илья Ижемцев

Угу - и я о том же)

Лё
Лёна

хорошего Вам дня и отличного настроения)))

Илья Ижемцев

Куда уж без этого)))))))))

Лё
Лёна

и то правда)))))

Луиза

Великий, могучий русский язык ещё не такое может

Далай Далаев

А почему ты Немила? буква U иногда читаеццо как А

Лё
Лёна

ну вообще то во французском языке не читают эту букву как А...

Далай Далаев

Милая, Солнышка ну к филологам обратись) я биолог и химик

Лё
Лёна

а я филолог, поэтому то мне и интересно))))

Далай Далаев

Так вот у тебя и надо спросить!!!

Лё
Лёна

не я же назвала туфли Лабутены)))))

Далай Далаев

Весной куда мужчинам деться? итог любви сквозные раны, ударит в пах, проникнет в сердце, а после вывернет карманы))

Иван Яцканич

Патаму что массскофффские суки так нарекли

Лё
Лёна

ясно)))))

Владимир Панферов

Вы не правы! Кристиан Лабутен, а не Лубутен.

Лё
Лёна

https://wiki.wildberries.ru/people/designers/%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD ну может быть и не права...

Владимир Панферов

Мы рады приветствовать Вас в нашем интернет-магазине оригинальной обуви от Christian Louboutin! Эти легендарные туфли — заветная мечта миллионов девушек, буквально сходящих с ума от уникальной красоты обуви этого бренда. Они уже давно заняли особенную нишу и стали объектом воздыхания для ценителей настоящего стиля — туфли Кристиан Лабутен сбивают женское дыхание и парализуют мужской ум, потому что никто не может противостоять демонической силе их красоты.

Лё
Лёна

ну значит кто как хочет, тот так и пишет))))

Владимир Панферов

Посмотрите официальные сайты фирмы и все поймете.

Лё
Лёна

спасибо, учту

Валерий Воронков

лишь бы были дешевые и хорошего качества...

Николай Гилёв

Ну плохо расслышали..другие плохо поняли))

Лё
Лёна

Видимо так и есть, Николай)))

Николай Гилёв

Доброго утра! Я на работу)

Лё
Лёна

Удачи!!!!

Николай Гилёв

И вам!

Лариса Крушельницкая

Это наш язык, как хотим, так и произносим.

Лё
Лёна

понятно) спасибо

Леди Мила

это русский вариант.. легче произносить.

Лё
Лёна

ясно)))я так и подумала, но решила переспросить для точности))спасибо)

Лё
Лёна

🌹

Лариса Сарбалинова

Эта по-Русски так считаю и говорят )))

Лё
Лёна

ясно, спасибо))))

Алексей Громов

аж почему шгтаны зовутч дольчиками

Евгений

пральна говорить ЛабатИн

Лё
Лёна

😀

Edward Roz

Это по вашему лабутены

Edward Roz

Мароканец а выпускают во Фран

Edward Roz

Мароканец а выпускают во Фран

Edward Roz

Мароканец а выпускают во Фран

Edward Roz

Мароканец а выпускают во Фран

Лё
Лёна

почему Мароканец то? родился то в Париже

Владимир Клиновский

Это всё транскрипция

Лё
Лёна

поняла, спасибо)))

Владимир Клиновский

Скоро в моду пойдут Лагургены

Лё
Лёна

)))))))))))))))))

Владимир Клиновский

Бугага ) ) )

ДА
Денис Алексеевич

От безграмотности)

ДА
Денис Алексеевич

И вообще, лабутены это не обувь, а дизайн расцветки обуви, просто многие тупые и не разбирались

Лё
Лёна

👍