Ромыч

Здравия желаю. Вы знаете жестовый язык? Или собираетесь учить?

Ответы
Ольга Мириевская

На "отлично" знаю только русский (устный и письменный). Но в иноязычной среде порой приходится прибегать к "международному образному". И это помогает! А в век интернета нет ничего недоступного. Если хотите поучиться русскому жестовому: ​ .

Татьяна Таня Ли

Азбука есть, но выучить трудно... Когда я работала в пионер лагерях , летом, общалась с глухонемыми ребятами, мы ставили фильмы...Интересно!!

Н. Feusser

Здравствуйте. Нет, я не знаю язык жестов и изучать не собираюсь ввиду отсутствия такой необходимости.

Елена Агафонова

Здравствуй.язык жестов не знаю,зато знаю язык,который всем понятен и учить его не надо😊

Елена Агафонова

Привет.знаю язык,который понимают лучше жестового.😁 пока достаточно и этого.

Малохат Таджибаева

И Вам здравия желаю. Не будьте на язык жестоким. Мне уже не надо всякому учится.

Алёна Легина

И Вам не хворать. Не знаю. Хотелось бы научиться, но не принципиально.

Евдокия Зотина

Привет! Не знаю, да и учить не собираюсь, поздновато!

Елена Агафонова

Здравствуй.язык жестов не знаю,зато знаюнемного

Зоя Шутилова

И Вам не хворать. Ни то, ни другое. Поезд ушел.

Ирина Бондаренко

Ну, пару "слов" знаю, думаю, этого достаточно

Ромыч

Каких?

Ирина Бондаренко

Они нецензурные. Админ не пропустит))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я знаю азбуку жестов и некоторые слова.

Ромыч

Давай пообщаемся на этом языке?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здесь это невозможно.

Ромыч

Придумаем

Наталья Черникова

здравие желаю!!! Обучению не поддаюсь!!!

Ольга Ракута

а вы язык души знаете? ))) кто бы научил?

Lubov Михайлова

Только относительно своей профессии.

Слеза ***

к сожалению не знаю и не собираюсь....

Ромыч

Понял

Екатерина Шумихина

Нет не знаю, учиться пока нет нужды

Надежда Васильева

Вообще-то , я разговаривать умею!

Ромыч

Вопрос прочтите

Надежда Васильева

Вообще-то , я разговаривать умею!

Tatjana Jockers

не знаю и учить не собираюсь