Ал
Александр

я устраивался на работу (из-за брони от мобилизации пошел).Взяли. зп до 70тр сдельная.Электровозо -ремонтный завод. В цехе запах газа,там электрогазосварка и тд.Ждал час начальника,дышать там тяжело,вдох сделать например,но людям нормально там,они курят и пьют,но трезвые на работе...В общем я не могу работать на заводах.Думаю пойти в больницу,у меня астма легкой степени (категория В ,ограниченно годен) в 2006г,но маловероятно что мне напишут категорию Д (не годен при мобилизации)... а Вам нравится работать на заводе:?

–3
Ответы
Fedia Bb Matveeff

У меня тоже астма. Пока ухаживаю за старой мамой, но усиленно думаю, куда потом устроиться работать, чтобы бронь была. Так всю жизнь проработал в банке. На заводе только от УПК практику проходил, когда ещё в школе учился. Не понравилось, разумеется. Мозоли натирал на пальцах и спина дико болела (у меня ещё и сколиоз).

Ал
Александр

астма как проявляется и сколько лет уже? да бронь могут дать и водителю с категорией с на предприятии,пойду учиться

Fedia Bb Matveeff

Проявляется как аллергическая реакция в виде удушья на пыльцу деревьев, мороз, пыль, запахи всякие типа жареной рыбы. С 4-х лет, соответственно 44 года уже.

Ал
Александр

а мне дышать тяжело,если окна закрыты, ну и от картошки или жареной цветной капусты или яиц хуже дышать

Olga Torba

Вообще-то, мне вообще не нДравится работать!!!!!!!!!!!!! Ну ладно - школа там, азбуки - веди!!!!!!!!!!!!! А потом что??????? Опять учися, специяльность. получай??????????? Зачем????????? Штоб вкалывать????????????????????? Не-а!!!!!!! Я прошла чрез энто!!!!!!!!!!!! Школа, институт и РАБОТА!!!!!!!!! Боже мой!!!!!!!!!!!!! КАК же это всё НАДОЕЛО!!!!!!!!!!

Ал
Александр

я про работу на таком заводе

Olga Torba

А я вообще про РАБОТУ!!!!!!!!! РАБота - это именно то, что я имею ввиду.

Olga Torba

🧐

Марина

Я 30 лет отработала на заводе. Делали шпалы и плиты безбалластного мостового полотна! Потом ушла на щебеночный завод! Счастливое было время! А перед пенсией ушла в управление Зап-Сиб жд и началась эпоха бюрократии и тоски...

Марина

Нет, это их работа!

Ал
Александр

контрактниики?

Марина

Силовики.

Ал
Александр

это понятно,скручивают на митингах простых людей?

Марина

Простые и люди на митинги не ходят...

Серафимка

Я работала когда-то на полимерном заводе. Два месяца отработала, на больше меня не хватило. Токсикоз начался, а там цех по производству резинки в крышку для закатки. Вонь страшная. А рядом плавили полиэтилен

Ал
Александр

ну другие работы же есть,а город какой?

Серафимка

Другие?))) ага. Завод медпрепаратов, маслосырзавод, завод полуфабрикатов, пищекомбинат, магазины, микрозаймы)))) работы хватает, живём и работаем. А город, да ты его даже на карте не найдешь))) и не надо.

Ал
Александр

напиши..я смотрю только панорамы

Серафимка

В личке

Ал
Александр

читал

Николай Костров

В своё время, работал на Хим заводе, коллектив классный во всех цехах, практически приходилось работать на всех установках. Сварщик, участка, КИП и А

Ал
Александр

дышать там тяжело было?

Николай Костров

Чётко работали фильтры. Было и такое, утром по прибытии на работу. Аммиак . по всему заводу. дышать тяжело, выброс аммиака в атмосферу. но. устранили - восстановили, и всё пошло привычный режим работы. всяк было.

Всегда Котов!

у меня знакомый съездил на вахту на полгодика на судоремонтный завод сварщиком.. поварил внутри судов. и через годик каза болду...

Ольга

Мне на своей работе нравится,у меня здесь хорошо и воздух чистый и свежий.А электровозы,это часть моей работы))

Ал
Александр

поэтому и учения

Ольга

В РЖД так всегда было.

Ал
Александр

знаю! меня не возьмут при зрение на 1 глаз -4.5 и другой -3.5? монтеры путей требуются с бронью от мобилизации))

Ольга

Ерунда,путейцев призывают.

Ал
Александр

вранье значит очередное)))) но там путейцы на цинковый завод нужны у нас,гробы то кто делать станет?)))) там очень много вакансий стало

Ильдар

Работал ... от дыма накуренного аж туман и мимо курилки проходя аж дурно становилось

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот видишь. Есть и хорошооплачиваемая работа в твоем городе. А то все жаловался

Сан Саныч

да не парься не кто тебя в армию не возьмет а и возьмут не чего там страшного

Эльвира

Так вы поработайте, может сумеете тяжёлую степень там получить.

Ал
Александр

я имею ввиду работодатели

Эльвира

🙂

Эльвира

А им тут чего делать? )

Ал
Александр

мало ли

Эльвира

)

Светлана Агламазова

Я бы на заводе через два часа кони двинула.просто бы подохла

Сигизмунд.

Мне нравится быть владельцем заводов.( Газет,пароходов).😂

Вечеслав Дмитриев

заводы разные бывают . в некоторые трудно устроиться .

Вечеслав Дмитриев

кого их и почему ?

Ал
Александр

не тебе писал

Владимир Должиков

что то мне подсказывает, что и заводы разными бывают

Ал
Александр

там везде цех и ветиляционные трубы.а в самом заводе агрессивные запахи и сварка

Владимир Должиков

я понимаю о чем вы

Ал
Александр

я там не смогу работать

Владимир Должиков

я, вообще то, на ваш вопрос отвечал

Ал
Александр

возможно я может просмотрел))

Владимир Должиков

заводы то разные бывают, я написал, а вы опять о своем🤷‍♂️🤦‍♂️

Николай Симоненко

Не нравится завод,едь в село.Хлеб всегда будет нужен

Игорь Гурьев

иди в лыжники. в Норвегии все лыжники - астматики

Ал
Александр

почему?

Игорь Гурьев

спроси у них

Ваня Иванов

а по твоему лучше в офисе клавиатурой щелкать?!

Ал
Александр

немного лучше

Милота))

Я не работаю на заводе и не собираюсь работать

Ал
Александр

они донбасс и крым хотят

Милота))

Ага! Россию они хотят. Америка давно уже "глаз" положила, да и не забывай про Китай, они хоть и дружки нам, но не пропустят момент чтобы оттяпать себе наши территории..

Ал
Александр

не смеши

Милота))

Не смешу

Ал
Александр

время покажет....

Светлана Радуга

Я работала на заводе, но не в цехе, в белом доме