Иными словами: настоящий друг - это тот, кто будет искренне рад твоему счастью и благополучию, но свалит за горизонт, когда к тебе придет беда?...))))
Мне кажется, что друг - это тот, кто и в беде поддержит, и в счастье рад за тебя... и в простые будни всегда где-то рядом...
Хорошо, ответ принят!
всегда поддерживаю,подобное понимание дружбы..."разделить беду",зачастую подразумевает -"стоны", в унисон со страдальцем, и как правило жаждущих этого действа, всегда в достатке)...а вот искренне радость разделить,в состоянии единицы)
У нас было проще. Друг, это тот, кто в любое время суток, мог прийти и сказать: "Ты мне нужен." В отличие от настоящего, который знает и опережает.
Жизнь подсказывает, что не только в горести, но и в радости друг проверяется, и иногда дружба не выдерживает, к сожалению.
Настоящий? Это наверное, когда не задумываясь отдаст свою жизнь ради твоей! Жаль, что понять это дано только один раз!
Я преклоняюсь перед мужеством нашего лётчика Романа Филипова, погибшего в Сирии, ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!
И в наше время есть продолжатели славных и героических традиций наших дедов и прадедов, добывших нам Великую Победу! ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ!
.
Вечная память! Помолчим.....
ну...в принципе и это тоже правда...никогда не завидую "чёрной" завистью,наоборот, рада за тех, у кого всё хорошо!!!!
ну что сказать...рада за всех своих друзей, у самой не так уж всё и зашибись.., и всегда рада за других, пусть даже не оч знакомых таких уж...и буду рада за вас! если у вас всё так здорово!!)) и даже пожелаю вам удачи во всём!!!
вот и хорошо! кстати, скоро у вас и действительно всё будет хорошо!!!! по крайней мере вам в чём то повезёт!!! если это будет так- твы мне напишите, хорошо!?)
Уже пишу, мне повезло в жизни! Спасибо за пожелания!
пожалуйста!! но всё равно в ближайшее время у вас что то будет оч хорошее) ну правда, иногда это у меня сбывается))
Ну, хорошо, Наталья, поживём, увидим!
Я бы перефразировала немного. Который, разделив с тобой беду, не захлебнулся от зависти, когда ты счастлив
И первый друг и второй друг. Это самые верные друзья А еще друг когда не в горе, а в радости рядом с тобой
Так и есть. У меня есть три подруги, с которыми я общаюсь больше 25 лет...Так это про них...
Так, значит, всё-таки эта цитата актуальна? Я так и думал.

Да...Вы правильно подумали)
согласна.настоящий друг-счастлив.. когда у друга, всё замечательно!!
Очень правильно...не выносит счастье на показ...я прошла через это
Настоящий- он и в горе, и в радости ...У меня такие друзья есть ...
это не тот, кто не даст упасть, а тот, кто поможет подняться..
всегда приятнее сочувствовать,когда плохо...это привычка
Думаю "хлеба горбушку, и ту пополам" Остальное говно.
Сомневаюсь, что ясно. Спиной к спине надо , стоять. Должен быть уверен, что спина защищена и если с зади прилетело, значит друга твоего уже нет в живых. Так в армейской разведке считают.
Ваши слова, бесспорно, не подлежат сомнению, более того, достойны уважения. Однако, автор цитаты, полагаю, выставил на обозрение читателей новую и, пожалуй, неожиданную крайность. Если ранее, закономерно считалось, что друг познаётся в беде и этим всё сказано и к сказанному добавить нечего, то в озвученной цитате он подымает совершенно другой аспект проблемы, весьма неожиданный. Оказывается у дружбы в современное время появилось новое испытание на преданность - это чувство зависти именно в тех случаях, когда у одного человека нет того, что есть у другого. И эта самая зависть, надо сказать, далеко не мелочь, на которую можно было бы просто не обратить должного внимания. Более того, я думаю, что именно зависть в наше время – это один из основных мотивов весьма многих преступлений, происходящих в нашем обществе как будто бы вдруг, без видимых на то причин.
Извините. Я из другого общества. У нас были совершенно другие понятия. Зависть мерзостью считалась и т. д. и т. п.
Да, в советское время так и было, зависть мерзостью считалась.
Согласитесь, крайне неприятно обсуждать противоестественные понятия Прошу прощения, удаляюсь..
я считаю что таких нет на земле в настоящее время
согласна, похлопать по плечу каждый сможет
Друзья и в беде познаются, и в счастье.
радоваться чужому успеху нужно уметь
Кому-то это просто, а кому-то приходится этому учиться. Вот ведь как бывает.
да кому то это дается просто, а к кому то приходит позже 
Согласна с автором цитаты!




