Лёнушка

изменится ли действие электрического тока, если поменять местами проводники на полюсах источника тока

Александр Куликов

Изменение направления тока скажется на магнитной стрелке, повешенной над проводом с током.
Например, ток течёт вправо, тогда стрелка смотрит северным концом к нам, если поменять полюсы, стрелка повернётся северным концом от нас.

Фанис Фехретдинов

А какой ток постоянный переменный? Если постоян ток то работать не будет ибо + и - не а своих местах. а если про обычную лампочку (перем ток)....

Ариф Алимшоев

нет, изменится направление

U5
Urfan 57

Изменится.