Ангелина Дружинина

ну не моя эта физика, не перевариваю, спасите..

1.Период вращения спицы колеса увеличился в 3 раза. Как изменится частота вращения колеса?

2.Точка равномерно движется по окружности, имея частоту вращения 2 Гц (1/2). Чему равна угловая скорость точки.

3.Движение легкого автомобиля задано уравнением движения
Х=50+30t+0,6t^2
Чему равна равнодействующая сила, приложенная к автомобилю, если масса автомобиля равна 1,5 т?

4.Колесо автомобиля, радиус которого 40 см, имеет угловую скорость 3 рад/с. Определите центростремительное ускорение колеса. Чему равна центростремительная сила вращения колеса, если масса колеса 20 кг?

Я в жизни не понимала эту физику, также как и родители и сестры, это контрольная, все 10 задач, из них 4 задач я тут выписала, а остальные кое как сделала, спасите пожалуйста.. буду очень благодарна!! !
С Наступающим!!!

Татьяна Коростелева

1) уменьшится в 3 раза
3) а=1.2м/с^2, F=ma=1500kg*1.2=1800H
4) омега в кв. * радиус=9*0.4=3.6м/с^2
остальное сама доделаешь, там в пол пинка, 1 вопрос - 1 формула я их не помню уже, главное спокойно смотреть на нее