Иг
Игорь

какова роль развития литературного процесса в 18 веке в становлении русской классичской литературы....

какова роль развития литературного процесса в 18 веке в становлении русской классичской литературы

Данил

Светской литература в 18 веке становится (т. е. появляются произведения не только религиозного характера) , реформы проходят, упрощающие язык литературы (старославянский был почти нечитабелен для широких масс) . Плюс начинаются более активные взаимодействия с иностранной литературой, к концу 18 века до нас докатывается сентиментализм, спасибо Николаю Михайловичу Карамзину, который переводил, в частности, Гёте. Происходит своего рода "подготовка" к тому, что сделал с языком А. С. Пушкин. А классическая литература сумела стать классической в большинстве своём потому, что её возможно было читать.. . Так что высока роль ))