Дарья Белявская

Посоветуйте хорошие книги, почему вы считаете их достойными прочтения?

Ле
Лена

Каверин "Два капитана", Толстой "Петр1", Лажечников "Ледяной дом", Новиков-Прибой "Цусима", Беляев "Голова профессора Доуэля", Шишков "Угрюм- река", Токарева "Вам и не снилось", Алесь Адамович "Хатынская повесть".

Ма
Мадина

Описание жизни, чувств и поступков людей, живущих в разных странах мира, иногда в достатке иногда в нищете, книги вообще о жизни во всех ее проявлениях, очень интересно читаются. Говорят о том что надо всегда оставаться Человеком, любить, сострадать, не бояться трудностей. Я перечитала их очень много, вспомню пока: Джон Стейнбек - К востоку от Эдема, Халлдор Лакснесс- Салка Валка, Захария Станку- Босой, Александр Иванов - Вечный зов, Алексей Толстой- Князь Серебряный, повести Петра Нилина, по ним несколько советских фильмов снято, Куприн- Яма, Олеся, Гранатовый браслет, Суламифь.

Ал
Алексей

Зависит от того, что вы хотите прочитать. Советую классику. Ужасы - "Дракула" Брэма Стокера "Франкенштейн" Мэри Шелли, человеческие отношения (доля юмора присутствует, но драмы больше) - "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" Энн Бронте, все романы Джейн Остин (юмор драму перевешивает) , а если вам хочется чего-нибудь сладенького, то вам "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда, только когда вы его проглотите, можете осознать, что конфетка содержала моральную начинку.

Ан
Анютка

Авторы: Унсет, Мамин-Сибиряк, Мельников-Печерский, Скляренко, Беляев, Смирнова-Ракитина, Моуэт, Даррел, Шолохов, Кронин, Хэрриот, Н. Маркова, Шекли, Хаксли, Пелевин, Не все произведения у них, конечно, удачные, но половина или больше. Нравятся, потому что интересные.

Um
Umeedy

Ч. Айтматов все книги учат быть добрым, мудрым