Yulia Romanova

законно ли забирать лекарства у призывника с хроническим заболеванием?

диагноз-хронический вазомоторный ринит и искривление носовой перегородки

Виктор Бочаров

А как вас призвали, с такими заболеваниями могли с чистой совестью признать "В", лекарства не положено хранить в расположениях военнослужащих, так как они могут быть применены не по назначению.

Володина Елена

Надо обратиться в санчасть. Если врач назначит принимать лекарства, то у него их никто отбирать не будет. А, если ему они не назначены, то конечно отбирут и будут правы. Мало ли, что он сам себе захочет закапывать и принимать.

Виктория Никишина

Законно ли забирать призывника с хроническими заболеваниями?

Ксения Шаманина

скорее всего у вашего сына зависимость от капель, люди годами не могут избавиться от этой зависимости, записывают себя в хроники, у меня были такие знакомые, избавились то этой зависимости, теперь стараются вообще не пользоваться каплями в нос, может и ваш сын в армии тоже избавится. .
А вообще в армии лекарства отбирают у ребят, которые им родители привозят, присылают.... сын говорил, что у него даже лейкопластырь из тумбочки забрали, сказали -не положено!

Владислав Рудман

как его призвали?

//
/ /

Больные все в санчасти .

Ul
Ulya

Сейчас могут забрать запросто с этим (если военком не допикать со справками о болезни) , а закон им сами знаете.

Им
Императрица

Законно ли вообще забирать в армию больных, уж на какие ухищрения военкоматы не идут, лишь бы загрести у нас к примеру у парня с заболеванием несовместимым со службой типа "потеряли" медицинские документы это доказывающие, но вопрос в другом, как вы мать могли отпустить туда сына, вам его не жалко или вы думаете, что он кому то нужен в нашем государстве и о нем там будут заботиться, где ваши мозги были или так запуганы, что на собственного сына наплевать, лишь бы "закон" не нарушить, однако не забывайте, что в России законы не работают