Александра Большакова

Можно ли разрезать а потом снова запаять проводок от домашней метеостанции (проводок идёт от термодатчика с улицы) ?

Не повлияет ли это на показание температуры

Mister Pak

Вообще повлияет, но все зависит от того какое сопротивление у термодатчика. Если оно более чем в 100 раз превышает сопротивление проводов то, на бытовом уровне, этим влиянием можно пренебречь. Если же сопротивление подводящих проводов одного порядка с сопротивлением датчика, то потребуется юстировка

Дмитрий Черных

конечно!
термодатчик не реагирует на длину кабеля (насколько я понял вы именно удлинить хотите)

Света Светлана

Если это сделать, изменится сопротивление термопровода и показания прибора будут не точные.