Konstantin Malichenko

Не нравится так жить-разводись!!!! ачто потом??? 7 заживется морально легче-если все это твое прошлое столько лет

семья--все останетсявпамяти и никуда уже от этих мыслейне убежишь!!!!

Денис Денис

кт-то из умных сказал НОСТАЛЬГИЯ ПО ПРОШЛОМУ МЕШАЕТ ЖИТЬ.

Юлия Алимханова

не нравится, сначала попробуй что-то изменить, ну а если уж и потом совсем никак, то тогда разводиться. А памяти надо оставить только хорошее и жить дальше, потому что дальше может быть только лучше, но это уже только от человека зависит

Сергей Герасимов

Некоторые в 27 еще даже по первому разу замуж не выходят)) ) Это ж молодость) ) Вот в 50, наверное, тяжко разводиться, да и то) )
Если в семье все хорошо - разговоров про развод не возникает. А если возникают - так значит, есть повод. И уж проще одной остаться и строить жизнь заново, чем терпеть мудачества, разве нет?

Лена Очеретная

Первое время будет тяжело, а потом нормально! ! Мне можно верить) но жить с человеком и мучаться самой и мучить его, только из за того, что ПАМЯТЬ.. . это глупо! Ни вы ни он не имеете права тратить время друг друга! Плохо? не получается? Отпустите и стройте новую жизнь! может быть вам выпадет шанс постороить счастливые семьи? ! не задумывались об этом?

Макс Хомяк

хм.... конечно остается и 20 лет брака просто так не выкинешь из памяти (
А бывает так накатывает, что реально ломает без его голоса и прикосновений.... (обычно перед месячными. когда весь мир жалко и плачешь над убитым комариком) )
Помнится ведь только хорошее и это нормально для доброго человека!
В 40 редко совершаю такие поступки опрометчиво.... раз так случилось, значит были основания! И не думайте, что вернув все назад, жизнь будет счастливой.... не будет, поверьте (
Живите своими желаниями!!! А не прошлыми событиями и жизнью взрослого сына.... Удачи!

Галина Тюрина

всегда страшно что-то поменять в жизни, отказаться от удобств, от привычного, но стоит сделать шаг и будешь жалеть, что не сделал его раньше, ведь жизнь у нас одна и пережить ее на чистовик у нас нет шанса

Tohir

Ну это как себя настроить. Если настроить себя, что жизнь - это череда нескончаемых перемен и не надо стоять на одном месте, то тогда все будет нормально.

Лариса Никитина

В памяти остаётся всё.Но это не значит, что постоянно будете думать о прошлом. В 40 лет пора это знать. Пока разговор не зайдёт и не вспомните. Счастливая особенность человеческого мозга...

Лариса Никитенко

муж-это друг на всю жизнь, родители умирают, дети выростают, а муж до конца

Alex V. Spiridonov

Главное понять, что на самом деле вам нужно, надоело мучиться - разводитесь, не разводитесь - решайте ситуацию разговорами, не умеете - терпите молча. По мне, так бесят жены которые с утра до ночи всем жалуются на тяжелую жизнь и ничего не делают.

Сергей

Зато будет шанс что-то в жизни изменить и начать жить лучше, чем раньше

Анжелика Карягина

ну если реально не нравится именно ТАК жить, то смысл тратить свою жизнь на это... ?
Нужно решиться и начать другую жизнь.. .

Stushka

Это по началу так кажется. Забыться не забудется, но это будет всего лишь прошлое, которое уже не будет вызывать эмоций. Ничто не вечно.

Юляша Л

Прошлое должно оставаться в прошлом. Память нужна для того, чтобы уметь делать выводы и не повторять пройденных ошибок, дабы не наступать на одни и те же грабли. Жизнь - это то, что здесь и сейчас. Стимул для жизни - будущее с учетом опыта прошлых ошибок

Виктория Каста

а потом начинается ДРУГАЯ НОВАЯ жизнь с новыми воспоминаниями...

Ян
Яна

можно убежать спокойно если есть с кем это сделать, одной сложно

Евгений Зорин

Ну останется и останется. Какое отношение прошлое будет иметь к настоящему?
Надо совсем ума не иметь, чтобы жить с человеком, с которым жить не хочешь.