Галина Вайнярв

Помогите с литературой пожалуйсто. Каков смысл эпиграфа "старинные люди, мой батюшка"? Заранее спасибо.

Сергей Ермаков

Вторым эпиграфом к третьей главе "Капитанской дочки", в которой
происходит знакомство с семьей Мироновых, Пушкин поставил
восклицание Простаковой из фонвизинского "Недоросля":
"Старинные люди, мой батюшка".
И Иван Кузь­мич Миронов, и его неугомонная супруга Василиса Егоровна,
и их друг дома, кривой поручик Иван Игнатьевич, все они, действительно,
старинные люди, но не простаковского пошиба.
Они столь же дороги и милы всякому грамотному человеку на Руси, как и
Савельич.
Муж и жена Мироновы принадлежат к одному поколению с стариками
Гриневыми. Вся разница в том, что Гриневы являются представителями
лучшей части родовитого и зажиточного дворянства, а Миро­нов и его верный
сослуживец - представителями бедных, безземельных и неродословных
служилых людей, только что попавших в дворяне в силу Петровской табели
о рангах.