Юл
Юля

Почему когда вставляю растровое изображение в корел, оно меняет цвет - пример внутри

ой

У меня иллюстратор не ПОРТИТ изображения в отличи от корела

Султанай

У меня почему-то не меняет. Наверно у меня Корел неправильный 😞

Джоли Drakon

1) мы Вам уже отвечали что надо посмотреть и на что обратить внимание http://otvet.mail.ru/question/84187789/
2) не нравится Корел - зачем в нем работать? Работайте в Иллюстраторе.

комментарий для предыдущего оратора: по пантону НЕ напечатают: он удорожает печать, кроме того перевести растровый СМУК в пантон возможно далеко не всегда

Алексей Жохов

Не можешь настроить CorelDraw, работай в Adobe Illustrator. В программах есть опция Справка.

Найди разницу.

Картинка открыта в Adobe Photoshop, переведена в CMYK и импортирована в CorelDraw.

PDF из этой же картинки создан из CorelDraw.

Программа корректно работает с растровыми изображениями. Работай в CorelDraw X6 или X5.
P.S. Вся проблема в том, что у тебя не настроены цветовые профили в CorelDraw.

Alexandr Androsov

корел работает с векторами.. .
растровая графика ( формирование изображения по пикселям )
это уже приблуда для экспорта изображения ...или для плоттеров которые не поддерживают
печать по вектору.

вся проблема в битности изображения Корел не дает сделать растровое изображения
более чем в 24битной системе -это High Color.
для сравнение 32 бита-true color.
проблема не в яркости и не в контрастности ...проблема в потере именно цвета .

З. Ы. змейка шикарная.

Сергей Елисеев

корелу RGB роднее, я сталкивался, - можно изменить отображение палитры, но лучше перегнать растр в ргб, если же для типографии не пугайтесь напечатают по пантону.