Светлана Вершинина

В Delphi есть изображение, на нем много маленьких квадратиков одного цвета.. нужно чтобы по нажатию на отдельный...

нужно чтобы по нажатию на отдельный квадрат менялся цвет у него. На квадратах нумерация. Также необходимо запомнить цвет каждого квадрата, чтобы при перезапуске программы все вернулось. Где что можно почитать или дайте команду как это делается.

Djonik

А квадратики выровнены по какой сетке? Если да - то DrawGrid. Если нет - храните координаты всех квадратиков, при нажатии мышкой проверяете, находится ли мышка в каком квадрате, если да - меняете цвет и перерисовываете имидж.

Евгений

это делается с помощью DrawGrid и ни каких изображений не нужно. Как это сделать рассказывать долго, проще показать, но это другая история....