Александр Фомин

Пожалуйста помогите решить задачу по геометрии пожалуйста! решаеться годовая оценка!! ! Спасибо заранее!

Из точки, отстоящей от плоскости на расстоянии h, проведены 2 наклонные, образующие с плоскостью углы 45градусов, а между собой угол 60градусов. Найдите расстояние между концами наклонных.

Сергей Агапов

Расстояние между концами наклонных равно h.

P.S. Годова оценка в декабре ???))

Полина Тарасова

Вычисляешь по т. Пифагора длину наклонной, т. к. угол 45 град, то катеты между собой равны.
x" = h" + h" (" - в квадрате)
х = h*Корень из 2
К плоскости наклонен равносторонний треугольник, так как в нем все стороны равны, то ответ: h*Корень из 2