Татьяна Пастушенко

Как лечить глазик младенцу? Опух, и вытекает зеленая слизь.

Гулия

это гнойной! нужен осмотр окулиста... а сколько младенцу то ??.альбуцид и левомицетин капают взрослым.

Бе
Беленькая

вызвать врача или самой с ним идти к окулисту - зеленая слизь это уже не просто коньюктивит - видимо что то нехорошее занес в глазик - альбуцид тут не поможет

Св
Светлана

Самое лучшее средство для промывания глазика это грудное молоко. Если вы кормите малыша грудью, насцеживайте несколько капелек прямо в глазик и аккуратно протрите к переносице. и так надо делать при каждом кормлении. Но не забывайте что существуют окулисты. Обратитесь к врачу. Он выпишет капельки.

Людмила

Трындец!! К ВРАЧУ! Въ в адеквате вообще?

Ол
Ольга

Слизь у младенца из глаза? Мама, врача вызывайте....

За
Зайка

Промыть раствором фурациллина (1 таблетка на стакан кипячёной воды - растворить, процедить) , из капель можно левомицетиновые глазные капли. Альбуцид можно, но его лучше не использовать - он щиплет. И завтра либо педиатра на дом - если ребёнок до года, либо к врачу на приём. Начать можно и с педиатра, при необходимости - он направит к окулисту.
Грудное молоко капать НЕЛЬЗЯ! Глаз и так гноится, а молоко - это отличная питательная среда для микробов, не нужно этих микробов ещё и подкармливать.

Тата

Однозначно к врачу!! !

Тамара

Скорую вызвать... бедняжка...

Ир
Ирина

иди быстрей в больницу нечего самодеятельностью заниматся

Ок
Оксана

Врача вызывай срочно! В компьютер она уставилась!

Юл
Юлия

может, конъюнктивит? Тогда промыть глазик Фурациллином и покапать в глазик сульфацил натрия. По 1 капле в кажд. глаз три раза в день. Но это при условии, что это конъюнктивит. А вообще позвоните в скорую и спросите, Вас могут соединить с педиатром и он скажет, что делать. Я раньше так делала...

Надежда

ой к врачу вам лучше. обычно детям Альбуцид предлагают...