Лена Ларюточкина

Убедите меня граждане теисты, что за распространением авраамических религий стояла лишь забота о душах "заблудших"?

Понимаю! Несколько ответили, но ответить неча, потому что история грязная.

Галина Плёнсак

Можно и самому постараться... Материала в Нете - сколько угодно...

Серебряков Илья

Дана Мне всякая власть на небе и на земле"; "Итак, идите, научите все народы"; "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15).

"Именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мк. 16:17, 18).

Мария Чебышева

ты вообще кто такой, что бы граждане теисты утруждали себя убеждением какой то неверующей собаки?

Александр Иванов

А сколько народов появилось от Авраама? и какие у них были поклонения и кому?

Tohir

Да кому вы нужны с таким настроем : «Убедите меня» . Вы атеисты часто пишите, что Бог не справедлив и зол, хотя на самом деле даже не верите, что он есть, так зачем обвинять того, кого нет? Что вами движет?
Вы свой выбор сделали, живите с ним. Хотя атеизм — это даже не убеждение, это просто отрицание Бога.