Акылбек Калчаев

Срочно помогите по физике!!!!

Движение материальной точки описывается уравнением Х=5+2t+t^2. Приняв ее массу равной 2кг, найдите импульс через 2с и 4с после начала движения и изменение импульса за указанное время?

помогите пожалуйста решить)
если можно подробно, чтобы понятно было) )
спасибо)

у меня вот так получилось
v0=2m/c
a0=2m/c
v=v0+a0*t
v2=2+2*2=6m/c
P2=mv=2*6=12
P1=20
это так и записать в ответ или что то еще нужно сделать?)

Истам Гайбуллаев

выруби комп и зубри

Александр Баженов

Отвечать не отвечать или удалят? Скорость точки описывается уравнением v=dx/dt, а момент количества движения l=mv, подставляя значения производной и массы мы получим М количества движения данной мат. точки. Элемен. имп. силы есть вект. вел. = произ силы на беск. мал пром в течении которого действ. эта сила т. е вектор F дельте t .Подставляя значения мы сначала найдем им силы, а вычитая найдем изм имп. Более подробно: И. М Воронков. Курс Т. механики М. 1964г стр. 400.