Надежда

Физика!!!! Помогите срочно!!!!

1) При нагріванні газу в закритій посудині від 27 0С до 87 0С його тиск збільшився на 0,8 МПа. Знайдіть тиск газу!! !

2) Через поперечний переріз спіралі нагрівального приладу щосекунди проходить 0,5 * 10 в 19 електронів провідності. Визначте потужність нагрівального приладу, якщо його ввімкнено в мережу напругою 220 В.

На русском:
1) При нагревании газа в закрытом сосуде от 27 0С до 87 0С его давление увеличилось на 0,8 МПа. Найдите давление газа!

2) Через поперечное сечение спирали нагревательного прибора ежесекундно проходит 0,5 * 10 в 19 электронов проводимости. Определите мощность нагревательного прибора, если он включен в сеть напряжением 220 В.

Евгений Неделько

творожная масса