Вячеслав Княжев

Срочно!!!! Помогите пожалуйста >o

В чем смысл высказывания "рыночная экономическая система это наиболее эффективная экономическая система современности" ???

Zh
Zhenek

Смысл: никто лучше самих людей не знает их потребностей.
Рынок отражает и насыщает эти потребности. Из потребностей следует нужное для производства распределение ресурсов. Далее подключается торговля, транспорт, строительство. Государство сотрит на этот рай и думает как бы ему помешать работать на благо людей