Александр Киракосян

Нужно найти картину. Помогите.

Добрый день. Требуется отыскать картину. Не помню названия и сомневаюсь помню ли автора.
Весит картина в Третьяковской галереи на Крымском валу. Возможно это работа О. Васильева (точно сказать не могу)

Что на картине: Выдержанна в серо-синих тонах. По тропинке около дома идут старушка и женщина, а на переднем плане очень реалистичные листья клена (падающие) .

Помогите пожалуйста, весь гугл перерыл не смог найти :с
Еще помню что там что-то связанной с усадьбой пущино.

НА САЙТЕ ТРЕТЬЯКОВКИ УЖЕ БЫЛ. ЕЕ ТАМ НЕТ.

UPD: К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ОДИН ИЗ ОТВЕТОВ НЕ ПОДХОДИТ. ЭТО ВСЕ НЕ ТО 😞
НО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОПЫТКУ.

Па
Павел

http:// www. tretyakovgallery. ru/

Константин Курышев

Возможно, это Поленов Василий Дмитриевич (1844 - 1927). Картина "Бабушкин сад" 1878, котороя экспонируется в Третьяковской галерее.

Только к усадьбе Пущино она не имеет отношения. В картине «Бабушкин сад» изображен тот же усадебный дом, окружённый садом, что и в знаменитом «Московском дворике» В. Д. Поленова.

Наташа Румянцева

Это Оттепель Фёдора Васильева. По фамилии теперь найдёте. Вещь интересная, особенно учитывая возраст и опыт молодого автора, то картина к радости не располагает. Да и сам автор умер через 3-4 года, как начал рисовать.