Даша Башлакова

нужно найти картину по описанию

это портрет девочки 9-лет она в светлой рубашке, сбоку в волосах роза, написан в 1897 или 1907 году название не помню, автора тоже. видела в календаре давно-в календаре и Маковский был- но что-то его просматрела всего- нет такой картины.

Ел
Елена

Может быть, все-таки это К. Е. Маковский? Вот такая девочка немного подходит под описание. Только в волосах несколько цветков. Да и год написания не указан.

Есть еще портрет девочки с розой в волосах у Ренуара.

Пьер Огюст Ренуар. Портрет девочки (Задумчивость) 1878.

Но мне кажется, что этой девочке больше, чем 9 лет.

Ле
Леночка

попробуйте поискать тут, это сайт галереи живописи

Санёк Неугамонный

Ну точно не скажу, но по описанию похоже на картину Эдуарда Биссона.