Любашка Кислякова

В. В. Кандинский, описание картин

Что вкладывал в свои картины Кандинский? Что он хотел ими сказать? Что он выражал с помощью своих работ?
Помогите разобраться, а то я не совсем понимаю авангард. Только не надо писать нечто, вроде "свои мысли и чувства", это ведь и так понятно.

Заранее спасибо.

В чем значение творчества Кандинского?

Адилет Султанов

В 1912 году выходит книга Кандинского "О духовном в искусстве". Прочитав, многое становится понятно. Она продается и постоянно переиздается.