Сергей Жуков

Помогите пожалуйста! ! Продолжите . В поэме «Дедушка» рассказывается о старом человеке, который принадлежал к ...

Сергей Ухин

если это поэма Некрасова "Дедушка", то в ней рассказывается о бывшем декабристе, отбывшем ссылку в Сибире и возвратившемся из неё старым человеком в семью детей, которые, готовясь к его приезду торжественно прибирают весь дом, но своему сыну о нём в силу его детского возраста ничего не могут объяснить, всё время делая отговорки - "подрастёшь - узнаешь" прототип - декабрист Волконский

Антоха Канавин

к тайному обществу декабристов.