Индивидуальный Пошив

Типы антенн используемые в малых космических аппаратах? все интернеты обшарил))) ничего не нашел((((

Денис Денисов

Как человек, повидавший немало КА, могу сказать. Часто можно встретить петлевые вибраторы и щелевые антенны, встречаются спиральные. Реже - зеркальные (они требуют очень хорошей ориентации).

Alexandr Biryukov

Ну а я просто добавлю: на первом в мире спутнике - четвертьволновые штыри.