Ирина Корнелюк

Какие аппараты относятся к аппаратам колонного типа?

Нет, не так поняли. Когда аппарат считается колонной? При определенном соотношении диаметра и высоты...

Галия Туктарова

Колонного типа не только ректификационные установки, но и абсорберы.
Почему колонный тип? Просто колонна - это аппарат с вертикальным градиентом концентраций и направлением потоков.
Диаметр колонны зависит от расчетной производительности.
А какой получится соотношение высоты к диаметру, так это зависит от поставленной задачи по типу колонны, четкости разделения.

Изабелла Боня

ректификационная колонна...