Анастасия Кислова

Запил углов внутренних и внешних на торцовке

Ставлю дома плинтуса дерево, сам ставлю первый раз. Такой вопрос допусти как выпилить внутренний угол 90 понятно делил по полам получаем 45 пилим.
Как выпилить 45 тоже понятно делил так же по полам. А вот если внутренний угол 145, вот тут я не пойму какое значение выставлять на торцовке.
Так же и с внешним до 90 градусов все понятно делим и пилим а если больше 90 что делать. Прошу отнестись с пониманием делаю первый раз.

Владимир Воробьев

Если понятно, как выпилить 90 градусов (делить пополам) , то должно быть понятно и как выпилить любой угол вообще. Точно так же: делить пополам.
Пример: стены сходятся под углом 140 градусов. Делим пополам, получаем 70. левый плинтус режем, выставив торцевик на 70, а правый - зеркально, т. е. 180-70=110. Вот и вся премудрость.

Можешь, кстати, посмотреть видео, прилагаю.
На видео, правда, про потолочные плинтусы, но разница невелика.

Наталия

От 180 отнять 145 и пилить.

Юлия Буланникова

на углу плинтус на плинтус приложить и отметить по факту угла, с потолочным часто так.

Лена Солаченок

откуда у вас 145? 180-90-45 (135)

Шамиль Ибатуллин

сделай стусло.... из дсп, например и пили не заморачиваясь градусами )))

Дмитрий Журавлев

145 градусов??? Что то новенькое!!! Купите стусло и ножовку с мелким зубом, а лучше шлицовку и не заморачивайтесь!!!!

Андрей Зайцев

Вычисляете (180-145)/2

На
Наталья

Вы уверенны что у вас все углы под 90 градусов в помещении:))