Александр Сам

Помогите разобраться с пени по жкх.

Была задолженность около 12 месяцев.... накопилось... платили по 1-2 кватанции в месяц, но 12неоплаченых квитков все время лежали мертвым грузом.
Начислили пени:
сентябрь2011- 150р
октябрь 2011-560р
ноябрь 2011- 0р
декабрь 2011- 246р
январь 2012- 437р
февраль2012-654р
март2012-890р
апрель2012- 1027р
май2012-1117р
июнь2012-1195р
июль2012-1445р

Это вот те квитанции которые я сейчас не оплатила. Как тут они считают пени? Почему они на столько увеличились, если все время висело 12 месяцев не оплаченых.. . И где пени за ноябрь в таком случае?? ?

Мне просто кажется, что пени начисляет какой-то компетентный орган.... чего им химичить, если я один хрен плачу на свою квартиру, а не на левый счет.

И еще вопрос - как платить без пени по квитанции? Набирала в автомате сбербанка он одну и ту же сумму печатает, что я пени, что без пени.

Марина Бойцова

Разбираться, только придя с квиточками и коробкой конфет в бухгалтерию и попросить (очень вежливо, на этот вопрос они отвечать не обязаны) что бы они пересчитали или объяснили.

В квитке, по оплате квартиры должны быть указанны, сумма за месяц, долг за истекший периуд, пени и общая сумма оплаты. Так что в автомате, вы в ручную вводите только ежемесячную сумму оплаты (когда автомат показывает сумму задолженности просто набираете свои цифры)