Леонид Романов

петушки отнерестились но икринок 5-10 не больше хотя гнездо большое? почему? что надо делать? и отсаживать ли самку?

так кого слушать блин?

Ол
Оля

Могли и пожрать часть икры, самку безусловно убирайте, иначе самец может забить ее. Самца отсаживают, когда малек поплывет,

Ibrahim Khalilov

Ну самку когда полностью от нереститься отсадить, а когда уже вылупляться мальки сразу же отсадить самца, может их похавать!

Elzar

они с удовольствием пожрут свою икру. у всех рыб первые нересты не всегда удачны.