Михаил

мля, ну еще одни.. Ливерпуль хочет сменить название стадиона. Как вы к этому?.. деньги которые помогут или история?

Владелец "Ливерпуля" Джон Генри заявил, что клуб должен сам находить дополнительные источники финансирования, включая возможное переименование "Энфилда".
Напомним, что ранее нынешним летом "красные" практически отказались от планов по строительству стадиона. Часть болельщиков осталась довольна, что клуб не покинет такое историческое место, как "Энфилд".

Но теперь американские владельцы "Ливерпуля" вынуждены задумываться о дополнительных источниках дохода, которые помогут клубу реализовать свои высокие амбиции.

"Клубу следует значительно увеличить свои доходы, но это будет непросто. Но я не думаю, что это должно произойти на локальном уровне - значительного прироста мы ожидаем от нашей глобальной деятельности".

"Продажа прав на переименование "Энфилда" возможна, если мы найдем правильного партнера. Пока что мы не обрели оного".

"Наша цель - выиграть Премьер-Лигу. Это не произойдет в нынешнем году, но именно к этому мы стремимся в первую очередь. Это будет возможно только в случае значительного улучшения нашей игры", - сообщил Генри в интервью Tomkins Times.

Иван Патранжел

Ну молодцы епт. Теперь для полного счастья надо еще и название сделать вроде "Ред Булл Зальцбург" и имя спонсора на эмблеме увековечить. А вместо "You`ll never walk alone" надо чтобы диктор что-то рекламировал. Вот тогда вообще офигенно будет.

Только вот спонсор приходит и уходит, а традиции Великого Клуба остаются. И будет весьма грустно если Ливерпуль пожертвует традициями и богатейшей историей ради спонсорских контрактов. Да и финансовое благополучие-это еще не гарантия трофеев.