Вячеслав Петрачков

Футбольный мяч. Полиуретан и термополиуретан? В чем разница между этими двумя материалами и какой мяч выбрать?

Авторазборка Турбо-Нн

Изначально покрышка мяча изготовлялась из натуральной кожи. Сейчас в основном применяют синтетику, поскольку кожа впитывает воду и мяч набирает вес. Как правило, применяют материал PU (полиуретан) или PVC (поливинилхлорид)
Внутренняя прослойка между покрышкой и камерой занимает подкладка. Материалом для изготовления служит полиэстер или спрессованный хлопок.
Камера изготавливается из синтетического бутила или натурального латекса, иногда из полиуретана