Екатерина Черепашкина

Нужна срочная помощ по химии!

1. Какие из указанных ниже ионов могут быть окислителями, а какие не могут и почему: Ag+;Cu+2;S-2;Cr+3; Напишите электронные уравнения превращения ионов-окислителей в электронейтральные атомы.
2. На осовании электронного баланса уравняйте окислительно-восстановительные реакции, укажите тип ОВР: AsH3+HNO3-->H3AsO4+NO2+H2O ; KCLO3-->KCLO4+KCL
3.Определите э. д. с гальванического элемента состоящего из пластинки алюминия и серебра, погружённых в одномолярные растворы своих солей.
4. При какой концетрации ионов меди Cu2+ значение потенциала медного электрода становится равным стандартному потенциалу никелевого электрода!
5.Какие процессы происходят при коррозии стального изделия, покрытого слоем серебра при нарушении покрытия во влажном воздухе и в кислой среде?
6.Как влияют включения инородного металла на скорость коррозии? Приведите примеры!
7. Определите велечину и знак заряда комплексных ионов. Составьте формулы комплексных соеденений, содержащих следующие ионы:
[Ag+(CN)2] ; [Fe3+F6] ; [Cr3+(H2O)4Cl2]

Оксана

№7[Ag(CN)2]NO3 K3[FeF6] [Cr(H2O)4Cl2]Cl
так как-то