Ольга

Нужна краткая запись и решение задачи за 5й класс

В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1\4 часть и ещё 8 - легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Махмуд Рахимов

Получается, что всего машин 24.Из них 1/4 часть это 6 легковых автомобилей, плюс ещё 8 легковых автомобилей, получается 6 + 8 = 14 легковых автомобилей.

24 - 14 = 10,следовательно остальные это 10 автобусов.

Итак 14 легковых и 10 автобусов.