Владислав Рудман

найдите объем 8 кг керосина, если V - 800кг/м3 ?

Полина Стародубова

ХРЕН его знает Меня этому в школе учили-забыл уже!

Олеся Данилова

Плотность керосина = 800 кг/м3. обозначается буквой ро. объем V = m/p = 8/ 800 = 0,01 м3 или 10л

Аля Ахринительная

Даже и думать не надо: во сколько раз данное число (8) меньше числа, выражающего плотность (800), во столько же раз и занимаемый объем меньше 1 кубометра. Т. е. в 100 раз; совсем доступно - керосин занимает объем 0,01 кубометра.

Серёга Новиков

В вопросе существенная ошибка: если - 800кг/м3, то это не V, а р (ро) , т. е плотность.
Решаем:
8:800=0,01м3 или 10 л