Денис Денис

Объем прямоугольного параллелепипеда равен 1,35 м3, высота 2,25 м и длина 8 дм. Найдите его ширину.

Екатерина Конорева

Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению трех его измерений, т. е. длины, ширины и высоты.

Зная объем, высоту и длину, можно найти ширину: 1,35 : (2,25 * 0,8) = 0,75 м

Антон Мазухин

для начала: разные единицы измерения! 1 м=10дм, но нам же метры переводить не удобно и мы переводим дм 8:10=0,8 дальше что бы найти обьём умножают длину, ширину, высоту, но нам надо найти 1 из измерений! Поэтому мы делим объём но все измерения!

Nastena

тоасрор