Алена Чекмарева

объем прямоугольного параллелепипеда равен 108. чему равен его объем, если каждое его ребро уменьшить в три раза?

объем прямоугольного параллелепипеда равен 108. чему будет равен объем параллелепипеда, если каждое его ребро уменьшить в три раза?

А почему? Решение пожалуйста, ответ я и так знаю.

Ответ 4 а не 12.

Аня Лазарева

будет 4, короче его уменьшили в 27 раз, 27=3*3*3

Diana Adamiya

Допустим рёбра параллелепипеда равны a, b, c. Объём будет abc = 108.
Уменьшим рёбра в 3 раза, a/3 * b/3 * c/3 = abc/27 = 108/27 = 4.