Ксюша Суперская

Найдите объем параллелепипеда ABCDA1B1C1D1, если объем треугольной пирамиды ABDA1 равен 3.

То
Толеген

Объём пирамиды равен трети произведения площади основания на высоту.
Её площадь основания равна половине площади основания параллелепииеда
Значит. объём параллелепипеда в 6 раз больше объёма пирпмиды и он равен 18