Елена Тарасова

найти объем треугольной пирамиды

Нужно найти объем треугольной пирамиды построенной на векторах а=(-2; 1; -2), в=(1; 0; -1), с=(1; 1; 1). Если можно, то напишите подробное решение. Спасибо)

Алексей

В любом букваре по высшей математике написано, что объем пирамиды, построенной на трех векторах равен одной шестой модуля смешанного произведения этих векторов.
Смешанное произведение вычисляется как определитель матрицы 3х3, строками которой являются координаты заданных векторов.