Анюта

найти объем пирамиды, и пожалуйста полностью решение

сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 6 см а двугранный угол при основании пирамиды - 60 градусов. найти объем пирамиды

Ю*
Юлия ***

1. Зная сторону основания, найти радиус вписанной окружности. Радиус равен 1/3 высоты треугольника.
2. Зная двугранный угол и величину радиуса, находишь высоту пирамиды.
3. Зная сторону основания, находишь площадь основания.
4. Зная площадь основания и высоту, находишь объем пирамиды.

Все вопросы в агент.

Дмитрий

найти общую площадь правильного треугольника в основании=>найти высоту по формуле=>найти объем фигуры по формуле... нифига не помогла, зато вспомнила школу)