Серёга Соловьёв

В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны рёбра :....

В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известны рёбра : AA1=6, AB=7, AD = корень из 53, Найдите площадь сечения параллелепипеда плоскостью А1МК, где точки М и К разбивают рёбра ВВ1 и СС1 в отношении 2:1, считая от прямой ВС

Ipo Dog

В1М=6/3=2
По теореме Пифагора А1М=корень из (49+4)=корень из 53
Площадь сечения это прямоугольник его площадь=корень из 53^2=53
Ответ: 53