Галина Фокина

дела Александра невского

Пирахмаев Али

Святой Благоверный князь. Разгромил западников-крестоносцев на Неве и Чудском озере. Спас Русь от европейских варваров. Договорился с Ордой о ненападении. Установил хорошие связи с монголами. Говорил: "Крепите оборону на Западе, ищите друзей на Востоке". "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русская Земля!!! "

Катя Katena

Истинные дела его темны. Из-за малого количества правдивых летописей, ему, возможно, приписали и то, чего он не делал. А то и скрыли его тайные дела. Теперь уже до истины здесь не до копаться никогда.